Толковое значение слова Вы найдёте в наших онлайн словарях, онлайн справочниках и энциклопедиях
& . 1 2 3 4
A D E H K M O P R S
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
БА БЕ БИ БЛ БО БР БУ БХ БЫ БЮ

БОЙСЯ МЕСТИ МОЕЙ!

 


БОЙСЯ МЕСТИ МОЕЙ!
В этой главе я расскажу об историях,героиням которых не советовала быподражать. "Грамотная" местьподразумевает, что должны быть наказанылишь виновники, но никак не другие, ни в чемне повинные люди. И уж тем более не должныпострадать дети.

Зина, о которой я рассказала в главе "Подруга-разлучница",избрала довольно жестокий способ мести.Узнав о том, что она сделала, я высказаланеодобрение, но она возразила: "ДиляДэрдовна, зря вы меня осуждаете. Эта нахалкаи мой муж почти год пили из меня кровь, жилив моем доме, вели себя как хозяева, он всетратил на нее, а мне не давал ни копейки. А я,как овца, все это терпела, надеясь, что у нихпроснется совесть. И в результате довеласебя до психического заболевания. Вы жезнаете, что я потом два месяца лечилась. Ночто самое противное - они по-прежнему спалив той же комнате, что и дочка. Не в моей жекомнате им спать! Перед дочерью до сих порстыдно - ей всего 8 лет, но теперешние детиуже все понимают. Раз эти гады совсем стыдпотеряли, то и я не буду придерживатьсяхристианских заповедей".
А сделала она вот что. Отправилась кбывшему мужу своей подруги-соперницы Нины исказала, что их трехлетний сын на самом делевовсе не от него, а от ее супруга. Якобы тотсам ей признался, что у него уже почтичетыре года связь с Ниной, и это его ребенок.Дескать, Нина ему сказала, что отсобственного мужа забеременеть не может, изахотела, чтобы отцом ее ребенка стал мужЗины.
Бывший супруг Нины уже и сам тяготилсяребенком - блудная жена оставила его напопечение мужа (а у того живет уже другаяженщина), а сама в это время обхаживала мужаЗины. Как выяснилось, экс-супруг Зининойсоперницы изначально не хотел ребенка -дело уже шло к разводу. Нина, видимо, решила,родив ребенка, скрепить брак, но ей это неудалось.
Сын родился в браке, до развода, так чтодоказывать с помощью экспертизы, что это неего ребенок, бывший муж Нины не стал. Онпошел по другому, более жесткому пути.Теперь приемы, принятые в бандитской среде,зачастую используются даже в семейныхразборках. Подкараулив экс-супругу возлеработы, он заявил, что прекращаетвыплачивать ей алименты и она не получит ниметра его жилплощади (квартира принадлежитему). А если бывшая жена попробует что-топредпринять, то окажется с проломленнойголовой в канализационном люке. "Накиллера тратиться я не собираюсь, - заявилон. - Ты столько не стоишь. За ящик водки тебелюбой забулдыга пробьет башку".
Сына Нине пришлось забрать - муж не желалего больше видеть. Она пристроила мальчикак своей матери. По закону Нине принадлежалачасть жилплощади, и на алименты она имелаправо. Только кто в нашем теперешнемобществе придерживается законов?!
Нина не стала ничего предпринимать - жить-тохочется. Решительный нрав своего супругаона прекрасно знала, потому раньше и нефорсировала размен квартиры. Муж послеразвода не хотел ее разменивать, заявив, чтоквартира принадлежит ему и пусть бывшаяжена убирается на все четыре стороны. Вот истала Нина приживалкой в доме подруги,надеясь на "авось". Или на то, чтозаполучит Зининого мужа, а заодно и часть ихжилплощади.
Надо признать, что поступила онанепорядочно и так же непорядочно отплатилаей Зина. Правда, потом Зина все жепризналась бывшему мужу соперницы, чтосказала неправду, но тот уже давно живет сдругой женщиной, а к сыну изначально непитал большой любви. "Это уже не имеетзначения, - ответил он. - Мне все равно ненужен ребенок от этой шлюхи. Если она не оттвоего муженька понесла, значит, от другого.Эта потаскуха путалась со всеми подряд,пока не напала на твоего рохлю".
Зина сразу же выгнала прелюбодеев изсвоей квартиры. "Когда я предложила твоейподстилке убираться, ты заявил, что уйдешьвместе с нею, - сказала она супругу. - Теперья повторяю свое требование в расширенномварианте. Убирайся вместе с нею".
А куда ему идти? У них с Ниной - ни кола, нидвора. Да к тому же она ему уже поднадоела.Подруги одного возраста, и любовница внешненичем не краше жены. У нее одно достоинство -что не жена. Да и то это "достоинство"уже утратилось - почти год жили под однойкрышей.
Зина сразу же вышвырнула с балкона всевещи подруги-злодейки, заодно пинкомотправив на лестничную площадку илюбовницу мужа. Супруг не хотел уходить, ныл,просил прощения, но Зина была непреклонна.
Потом она пришла ко мне и все рассказала."Зина, а ее сын-то при чем? - спросила я. -Пусть ваша подруга поступила мерзко, но выведь лишили ребенка отца..." "А онидумали о моей дочери, когда миловались на ееглазах?" - возразила она.
Ну что тут скажешь?.. Только одно - дети недолжны расплачиваться за ошибки родителей!
Правда, потом Зина пришла ко мне еще раз."Мне стало стыдно, - призналась она. - Выбыли правы, и мысль о мальчике не дает мнепокоя. Хотела даже забрать малыша к себе. Ноу меня ведь двое своих детей, с тремя мне несправиться. Я работаю, с малышкой мнепомогает старшая дочка, а с трехлетнимпацаном ей не сладить".
Она еще раз сходила к бывшему мужу Нины,рассказала, что выгнала любовников, ипросила его сменить гнев на милость. Тотсогласился выплачивать определенную сумму,но отдавал ее бывшей теще, поставив условие,что та ни копейки не даст Нине. К сыну ониногда приезжает, привозит игрушки исладости, но предварительно всегда звонит,предупреждает, чтобы дома экс-жены не было.С Зиной, как товарищи по несчастью, они дажеподружились. Когда Зинин супруг при разводестал требовать часть жилплощади, онапригрозила, что попросит защиты у бывшегомужа его любовницы. "У меня двое детей, -сказала она. - Твоих алиментов мне не надо, ясама выращу девочек. А оказаться по твоеймилости в коммуналке у меня нет никакогожелания".
"Зина, не жалеете, что лишились мужа?"-спросила я ее. "Год назад я за негоцеплялась. Зачем? Ладно, если бы простоизменил. Но того, как свински он себя вел,простить не могу!"

Месть не должна "зашкаливать". Вашиответные действия по своей амплитудедолжны примерно соответствовать степенипричиненной вам обиды. Ведь на самом деле,изменив, супруг причинил вам лишь моральныепотрясения. А если вы ответите физическимидействиями, то это уже явный перебор.

Узнав о том, что у Олега есть любовница,Элла пришла в негодование. Поначалу онаустраивала ему сцены. Если супругзадерживался после работы, она встречалаего разъяренной фурией: "Ты опять был уэтой шлюхи!"
Она устроила за ним слежку, звонила наработу, накляузничала на него начальнику -не помогло. Чтобы муж не мог звонитьлюбовнице, Элла выкрутила мембрану изтелефонной трубки и спрятала ее, но врезультате сама не могла пользоватьсядомашним телефоном. Если ей звонили, онасудорожно искала мембрану, в очередной раззабыв, куда ее сунула. Пятнадцатилетняядочь ворчала: "Ты совсем рехнулась, мама",- из-за отсутствия телефонной мембраны онане могла поболтать со своим приятелем иодноклассницами.
Измученный "семейным счастьем", Олегзаявил, что поедет отдыхать один, а когдавернется, они все обсудят и решат судьбу ихбрака. Элла не хотела его отпускать, но Олегбыл непреклонен. Она попыталась взятьотпуск на работе, но по графику онпланировался осенью, и ей пришлосьсмириться с отъездом мужа.
Через пару дней после отъезда Олега к нейпришел не- , знакомый мужчина и,представившись мужем любовницы Олега,сказал, что его жена и муж Эллы уехалиотдыхать вместе, и назвал гостиницукурортного города, где остановилисьлюбовники. Сам он, судя по всему, был ненастолько разъярен, как Элла, или же решилрасправиться с прелюбодеями ее руками.Поступок, недостойный мужчины, прямо скажем...
Сразу после его ухода Элла позвониланачальнику с просьбой дать ей три дняотпуска за свой счет, наврав, что больна еемать. Получив согласие, она отправилась ваэропорт и в тот же день оказалась в том жекурортном городе. Выяснив в гостинице, чтолюбовники остановились в одном номере (чтоеще больше вывело ее из себя), и убедившись,что в номере их нет, Элла отправилась напоиски. Обнаружив любовников в ресторане,она устремилась к их столику с гневнымвозгласом. К этому моменту Элла уже кипела,как паровой котел с перекрытым вентилем.
Любовники, не ожидавшие ее увидеть,опешили. Элла выволокла соперницу из-застолика и стала колотить сумкой. Вмешалсямуж. "А-а, ты защищаешь свою шлюху!" -заорала Элла, переключившись на мужа и ссилой оттолкнув его. Тот отлетел, по путисбив несколько столиков. Соперница, видя,что дело плохо, пыталась пуститься наутек,но Элла не дала ей уйти. Повалив ее на пол,Элла визжала, что сейчас выцарапает ейглаза. В пылу потасовки соперницы заделикадку с пальмой. Падая, пальма разбилаширокое окно, сбила несколько столиков,задела сидящих за ними людей. Бокалы,тарелки оказались на полу и коленяхпосетителей. Весь ресторан наполнилсявозмущенными криками. Метрдотель, которыйскакал вокруг разъяренной Эллы и ее жертвы,пытаясь их разнять, наконец сообразилвызвать охрану, и трое дюжих молодцевоттащили обезумевшую женщину от соперницы.
Ресторанному имуществу был нанесенбольшой урон. Особенно горевал мэтр из-засвоей любимой пальмы - он сам привез ее изТурции и любовно взращивал несколько лет. Аразбитое окно, посуда и прочее? Посетителитоже бурно возмущались - их вечерниекостюмы пришли в негодность, когда на нихвывалилось содержимое тарелок. В итоге Эллевыставили астрономический счет ипотребовали возместить ущерб.
"Из принципа не буду платить! - орала она.- Развели тут бордель! Почему их поместили водин номер?! Оба женаты! Они вам дали взятку?"Кончилось тем, что ее забрали в милицию ипригрозили, что если она не заплатит, то нанее заведут уголовное дело по фактухулиганства в общественном месте. Денег уЭллы с собой было мало, оплатить счет она немогла. В маленьких городках, где все другдруга знают, как известно, существуеткруговая порука. То ли мэтр не мог проститьЭлле покалеченную пальму, то ли не хотел,чтобы она еще раз появилась в гостинице,пока там проживают ее муж с любовницей, - вобщем, продержали ее в камере почти тринедели, завели уголовное дело. В концеконцов Элле пришлось позвонить матери,чтобы та срочно нашла денег и выслалателеграфом.
Любовники, чувствуя себя в безопасности,пока Элла сидела в кутузке, преспокойноразвлекались. Когда кто-то из милиционеровсказал ей об этом, Элла объявила голодовку,кричала, чтобы ее немедленно отпустили,грозилась "всех пересажать" и "жаловатьсяво все инстанции", а потом пыталасьвскрыть вены. Ее отвезли в местнуюпсихиатрическую больницу, а потомэтапировали в московскую психиатрическуюбольницу.
Муж с Эллой развелся. С работы ее уволили.

Самая большая глупость - мстить так,чтобы в итоге пострадать самой. В этомслучае вы не только не получите моральногоудовлетворения, но будете сожалеть о своемопрометчивом поступке, а тем более если онпагубным образом отразится на вашейдальнейшей судьбе.

Как-то раз Людмила пригласила коллег надень рождения. Видимо, в тот вечер ее муж иположил глаз на одну из сотрудниц. Об ихсвязи Людмила узнала лишь спустя несколькомесяцев. Она не придумала ничего лучшего,как на следующий же день в присутствии всехсотрудников высказать сопернице все, чтодумает о "мерзавках", покушающихся начужих мужей. Коллегам было неловко, они незнали, что сказать. Виновница тоже молчала ипрятала глаза.
В коллективе сразу создалась напряженнаяатмосфера. Людмила заявила, что не желаетнаходиться в одной комнате "с этой дрянью",потребовав перевести ее в другую, но всерабочие места были заняты и никто не хотелменять свой привычный стол, телефон иприятное окружение ради прихоти Людмилы.Она постоянно третировала соперницу едкимизамечаниями и критикой, обходила ее стол свыражением безграничного презрения на лице,встретив ее в коридоре, резкоповорачивалась и шла в противоположнуюсторону.
Через некоторое время Людмилу вызвалначальник: "Вы, Людмила Афанасьевна,разбирайтесь со своим мужем дома. Вашисемейные дрязги здесь не нужны". "Почемувы выговариваете мне, а не этой мерзавке?"- возмутилась та. "А к ней у меня личноникаких претензий нет, - ответил начальник. -Она хороший специалист, замечаний не имеет.Нервируете коллектив именно вы". "Вы еепокрываете!" -обвиняющим тоном заявилаЛюдмила. "Мне нет дела до личной жизнисотрудников, - парировал начальник. - Меняинтересуют лишь их профессиональныекачества. А вам не мешало бы обратить насебя более пристальное внимание. От хорошихжен мужья не гуляют". Возмущенная Людмилавыбежала из кабинета, хлопнув дверью.
На работе она стала вести себя потише,переключившись на мужа. Тот уже и сам был нерад и пытался уверить жену, что порвал слюбовницей. Но этого Людмиле показалосьмало, и она изводила его упреками инапоминаниями о его измене. В итоге мужсобрал вещички и ушел. Поначалу жил у своейматери, потом Людмила узнала, что он живет укакой-то женщины. Домой он не заходил и незвонил. "Ничего, побегает и приползет наколенях", - успокаивала себя Людмила.
Спустя полгода она узнала, чтоосвободившуюся должность руководителягруппы, на которую ранее прочили ее, занялдругой сотрудник. Возмущенная Людмилаявилась в кабинет начальника. "Я не могувам доверить руководство коллективом, -спокойно сказал тот. - Вы не толькодезорганизовали работу сотрудников, но и неспособны справиться даже с семейнымипроблемами. Ваша нервозность отрицательноотражается на работе других. Я давно хотелпредложить вам написать заявление об уходе,но надеялся, что вы сделаете это сами.Теперь я предлагаю вам покинуть коллектив"."Ни за что! - заявила Людмила. - Вы неможете меня уволить, а если уволите, я подамв суд, и меня восстановят".
Но, как известно, воевать с начальством -все равно что плевать против ветра. Людмилупонизили в должности, и она ничего не смогладоказать — начальник обосновал своерешение тем, что она не справляется сосвоими обязанностями. Это и в самом делебыло так. Озабоченная своими личнымипроблемами, Людмила запустила работу. Еестали постоянно посылать в командировки всамое захолустье. Она и раньше не любиласлужебные поездки, а теперь и подавно.Попробовала возмущаться - бесполезно. Ейдоказывали, что поездка необходима, а еетеперешняя должность предполагала частыеразъезды.
Людмила всем надоедала своимибесконечными препирательствами и гневнымиотповедями, когда ей поручали работу,которая, по ее мнению, была унизительной длячеловека с ее стажем и опытом. Все мечталиизбавиться от скандалистки и не скрывали,что вздохнут с облегчением, как только онанавсегда закроет за собой дверь учреждения.
Некоторое время Людмила еще продержаласьиз духа противоречия, и все же ей пришлосьуйти, потому что ее не устраивали ни оклад,
ни должность.
В результате она осталась и без работы, ибез мужа. Официально они не разведены, но смужем Людмила не виделась давно. Несколькораз она пыталась с ним встретиться, чтобывыяснить его планы, но супруг уклонялся отвстречи, а потом сказал, что готов увидетьсяс нею только в зале суда при расторжениибрака.

Полагаю, что комментарии ко всем тремисториям излишни. Надеюсь, мои читательницысделают для себя правильные выводы.
Вся глупость подобного поведения в том,что женщина не получает ничего позитивногоот такой мести. Муж из-за ее недостойногоповедения, скорее всего, уйдет к своейлюбовнице или другой женщине, самаобманутая жена станет всеобщим посмешищем,а все это в совокупности лишь усугубит еесостояние и не даст моральногоудовлетворения. Нередко, отомстив "глупо",женщина потом фиксируется на фактеневерности мужа, жалуется всем подряд ирассказывает, какие подлые бывший супруг иего любовница, и в итоге так надоедает, чтоокружающие начинают ее избегать.
А для нее самой тема неверностипревращается в навязчивую идею. Женщинастановится подозрительной, никому не верит,испытывает мстительную радость, узнав, чтокому-то изменил муж, делает обобщения типа:"Все мужики - кобели" и "Никомунельзя верить".
Такой женщине вряд ли удастся устроитьсвою судьбу.

плитка
Loading
на заглавную Все словариО словареСловариТоп словарейДобавить слово к началу страницы

© 2003-2011
Викимарт - наручные часы

словарь
словарь
Образование в Чехии словарь
XHTML | CSS
Цитирование только разрешено и даже приветствуется только с указанием линка на наш сайт.